С ы с е р т ь
ВНИМАНИЕ! СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ПРОДЛЁН ДО 10.06.2019!
ВОРКШОП / СОЗДАНИЕ КОНЦЕПЦИИ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
! Приглашаем принять участие в создании проекта
Концепции развития территории чугунолитейного завода Турчаниновых-Соломирских
в городе Сысерть Свердловской области.
СЫСЕРТЬ>
Сысерть > небольшой уральский город с богатой историей. Исторически Сысерть и окружающие поселки - любимое место для загородной жизни и отдыха для жителей Екатеринбурга, сегодня - своеобразная "уральская рублевка".

Сысерть располагает большим потенциалом: историческим (памятники горнозаводской архитектуры 18-19 века), культурным (Сысерть - родина известного на весь мир писателя Павла Петровича Бажова), природным (природный парк, чистая река с прудом и сосновый бор) и спортивным (школа олимпийского резерва), то есть всеми ресурсами, чтобы не только быть комфортным пригородом для жизни, но и городом, который стоит посещать с самыми разными целями.

Наследие> В самом сердце исторического центра города находится заброшенный заводской комплекс XIX в., который является памятником архитектуры федерального значения и имеет потенциал стать новым культурным, событийным, туристическим, сервисным центром города. У администрации города, собственника зданий, городского сообщества созрел сильный запрос на преобразования, которые должны превратить объект и окружающую территорию в культурный и экономический центр как минимум на уровне агломерации Екатеринбурга.

И мы полагаем, что начинать необходимо с переосмысления архитектурного и культурного наследия, формирования ценности на основе него.

>> К участию приглашаются архитекторы, молодые специалисты, а также студенты старших курсов профильных вузов, имеющие интерес к работе с культурным наследием.
РЕ-Практика совместно с архитектурным бюро «Рождественка» приглашает студентов и молодых архитекторов на летнюю практику, которая будет проходить в формате воркшопа "Концепция развития территории бывшего чугунолитейного завода Турчаниновых-Соломирских в городе Сысерть Свердловской области"

Воркшоп будет проходить в Москве 01 – 26 ИЮЛЯ 2019 С выездом в Сысерть 09 – 14 ИЮЛЯ.
Описание:
Мы предлагаем молодым архитекторам и студентам последних курсов пройти практику в междисциплинарной команде экспертов в области архитектуры, урбанистики, территориального развития, экономики и социологии. Наша задача проанализировать территорию, провести соучаствующее проектирования с жителями и городскими сообществами, выявить территориальные проблемы, найти точки роста и предложить архитектурные и градостроительные решения.
- Участникам оплачивается проезд Москва-Сысерть и обратно а также проживание в рамках выезда.
- По запросу выдается документ о прохождении летней практики.
- Заполнить заявку + отправить портфолио на рассмотрение
- Располагать временем [Рабочие часы по будням]
Адрес:
г. Москва 1-й Кадашевский переулок 10 стр.2 [Офис АБ "Рождественка"]

01.07.2019 > ВВОДНАЯ ЛЕКЦИЯ

- Лекция эксперта о способах сбора и обработки информации в рамках градостроительного исследования.

01.07 - 08.07.2019 > УДАЛЁННЫЙ АНАЛИЗ ТЕРРИТОРИИ

- Камеральное изучение участка

- Подготовка схем

- Построение моделей.

СЫСЕРТЬ
09.07.2019 - Выезд МОСКВА / СЫСЕРТЬ

09.07.2019 - РАБОТА НА МЕСТАХ

- Публичная лекция Наринэ Тютчевой для широкой аудитории на площадке завода

- СОУЧАСТВУЮЩЕЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

- Проведение дизайн-игры с жителями города в Сысерть.

- Выявление социального контекста и запроса горожан.

10.07-11.07.2019 - ФИЗИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ

- Обследование площадки

- Обследование зданий

12.07.2019 - ПРЕЗЕНТАЦИЯ

- Защита итогов исследования перед местным сообществом

- Получение отзывов

13.07-14.07.2019- ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР ДАННЫХ

- Дополнение исследования по итогам полученных отзывов.

- Формирование итогов исследования.

14.07.2019 - Выезд СЫСЕРТЬ/МОСКВА

15.07.2019- ЛЕКЦИЯ

Лекция эксперта о социально-экономическом аспекте при разработке концепции.

15.07-26.07.2019- РАБОТА НАД ПРОЕКТОМ

Разработка проектов концепции развития территории и приспособления исторических зданий.

27.07-31.07.2019- Оформление финальной презентации проекта
  • Наринэ Тютчева